Виктория Гнусарькова

Что значит подтянуть резистором? как подтянуть порт МК резистором, чтобы наводок небыло...

а то руку подносишь к МК, то он подает сигнал на порт.. . а должен только по нажатию кнопки.. .
как сенсор прям)

Наталья Дацюк

Вот правильная схема подключения кнопки к порту, все другие способы менее предпочтительны и применяются только в исключительных случаях. В некоторых микроконтроллерах есть встроенные подтягивающие резисторы, включающиеся программно, в этом случае резистор вообще не нужен.

На
Наталья

Вывод (ножку) МК через резистор посадить на общий провод Наводки пропасть должны Так сказать зашунтировать

Кирилл Беркут

подтянуть (pull up ) это значит соединить вход с питаем через резистор, 10 килоом хватит. на входе будет логическая единица.
опустить (pull down) значит соединить вход с землёй.