Баxa

что такое электролиты

Кристина

вещество, расплав или раствор которого проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, однако само вещество электрический ток не проводит. Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований.

Максим Фирсов

соль в воде раствори - будет тебе электролитический растров. через него можно ток пускать. через твердую соль нельзя, и через просто воду нельзя. а если соединить - то получится. так что это растворы или расплавы обычных казалось бы элементов, но у них появляется свойство электропроводности. чудеса