Ol
Oleg

всегда ли человек был таким же разумным, как сейчас?

если взять человека из какого-нибудь африканского племени и воспитать в развитом обществе, то он будет таким же, как и мы. Но если эти племена до сих пор живут так, как наши предки много лет назад, то значит ли это, что человек всегда был таким же разумным, как сейчас?

Арт К

Увы, человечество деградирует...

В2
Волчара 2010

Если Вы жмёте кнопку гриля чтоб поджарить себе курицу, а первобытный на костре это не значит что современный человек разумней наших предков. Многим ли современным хватит ума эту дичь впоймать. А дикаря посади за клаву Вашего компа и научи и он будет справляться не хуже.

Геривенко Виктория

Барак Обама Вам не пример?

Оксана Салистая

Раньше люди были умнее, они могли перемещаться в пространстве и времени, используя Виманы.
Строили грандиозные сооружение, например Пирамиды.
Жили по тысячу лет. Жизнь была долгой и счастливой.
Сейчас люди деградировали, уже не могут перемещаться во времени, строят бетонные коробки и называют это домами, живут до смешного короткую жизнь наполненную страданиями.

Сергей Заллентинов

как сейчас мы только сейчас, а через час уже совсем другие люди.)) )
Но если серьёзно, то бытие формирует таки сознание как не крути.)