Светлана Байкова

Была ли в прошлом цивилизация более разумная чем сейчас?

Екатерина Шалашова

Мифы др. Египта, др. Греции, Тибета, Индии, Китая утверждают что были. Есть отголоски и вбиблии, и у индейцев обеих Америк. В основном их называют лемурийцами, атлантами, гиперборейцами. Наука этого не признает-вокруг этой темы много домыслов и спекуляций. Тема очень интерсная и... запуанная. Удачи...

Радик Тазов

Беловодье

Елена Кочергина

Есть такие версии! Даже в Библии повторяется что боги спускались на Землю и брали в жёны земных женщин. Значит, возможно, было что -то, что заставило людей писать об этом!

Ольга

может быть...

Ве
Вера

ступень тех. прогресса не обязательно означает разум. это одно. а второе то, что до сих пор странных следов найдено очень много и попыток их классифицировать и объяснить тоже немеряно. но говорить о чем-то наверняка все-таки не можем

Людмила Берникова

мир был сотворён с нашим рождением

Виктор Ильин

Атлантическая цивилизация процветала на Земле более 100 000 лет, а наша псевдоразумная человеческая цивилизация существует всего около 7500 лет и уже на грани вымирания.
Атланты имели более высокий духовно-душевный уровень, обладали мистической силой и мудростью. Также у них был очень высоким Научно технический прогресс. С помощью системы Кристаллов, они создали мировую энергосистему. Но их энергия отличалась от электричества, которым владеют люди. Атланты из энергии создавали продукты питания, одежду, всё необходимое для жизни.
Именно из-за источника Энергии разразилась Глобальная мировая война и одна из сторон раскрутила энергию до огромных размеров и начала управлять погодой, создавая Смерчи и Землетрясения. Это послужило толчком разрушения Всего Атлантического континента и он затонул.
Из более двух миллиардов Атлантов в живых остались чуть более миллиона человек, на полностью вызженной, загрязнённой и радиактивной Земли. Они попросту из суперцивилизации скатились в Каменный век. Потомки атлантов мутировали, у них резко понизился интеллект, понизилась продолжительность жизни и они уже не обладали такой мощью, как их прародители.

Юлия

Да, Атлантида и Лемурия.

Вера

Здравствуйте. Нет. Раз не сумели всех дефектных людей отправить на конвейер к создателю, значит такие же мелкие и продажные людишки.

Веталий

Была, да. Очень много загадок для человечества с прежних времен осталось, которым ответа найти так и не могут до сих пор. Была не только цивилизация выше нашей, но и люди были гораздо больше наделены разумом в то время чем сейчас.

Надежда Федоркина

Более неразумных цивилизаций, чем сейчас, небыло.