Просто Лёлечка

Какой нужен компрессор с каким ресивером для пескоструйки? Кто специалист в этом деле. Можете порекомендовать

Юлия Мишустина

Тоже хочу сделать пескоструйку. Поиск в Инете рулит, в основном ссылки на один вариант. Там самый простой компрессор за 5 тыр (не автомобильный, конечно, а обычный для покраски и т. п.) , обдувочный пистолет, несколько сантехнических изделий и пластиковая бутылка. Есть еще усовершенствованный вариант. Нашел интересное предложение в качестве сопла использовать свечу зажигания. Отличный вариант, так как это сильно расходная часть пескоструйки. Изобретатель использовал что-то стоматологическое, а свеча зажигания - отличный выход.
Там же и засады найдете - вопрос защиты от песка и пыли тоже актуален.