Эркетайка Омка

у меня четверка, радиус колеса 13, на сто советовали поставить радиус 14, какие плюсы и минусы?

Татьяна Платонова

У тебя четверка по какому предмету?

Dimas Takeoff

не трать деньги. нормальный у тебя радиус

Сохиб Ашуров

Лучше, чем завод -изготовитель никто не придумает и не посоветует

Настёна I-Am-Happy

"Четвёрка" "рабочая лошадка", а не гоночный болид! Тот кто тебе это посоветовал, видимо хотел тебе "впиндюрить" свои. Плюсов абсолютно никаких, за то попав в ямку и резину и диск убъёшь быстрее 13" в разы. Так, что думай нужны тебе эти понты и лишняя трата денег, времени и нервов. Желаю удачи!

Иришка

Меньше износ шин, несколько острее управляемость, но чуть больше радиус поворота и чуть меньше - максимальная скорость. На поперечной и курсовой устойчивости практически не скажется - это ж не "Нива" на 22-х дисках.

Маргарита Басенко

Должен уменьшиться расход бензина, а в отдаленном будущем - износ резины и деталей двигателя. Увеличится дорожный просвет. Только не факт, что 14 радиус влезет под стандартные арки.

Екатерина Сутенкова

ставь.
проверено опытом.
из минусов - чуть жестче и чуть дороже (и резина и диски) .
все остальное - только плюсы.

Анастасия

не следует того делать-на российской кочкаре быстро потрёшь арки и сами баллоны!