Сл
Слава

Подруга не следит за собой, ничего не читает, в универе учится плохо, всех ненавидит, постоянно затыкает мне рот...

Как мне ей помочь?

Махбуза Матраимова

Случай безнадежный! Лучше думай о себе и не трать на нее время!

Людмила Кочетова

ну... никак. Можешь только ее жестко одернуть - чтобы она на тебя не повышала голос и не хамила. И не общаться с ней вообще. Может тогда до человека и дойдет, что ее общение и поведение в целом отворачивает от нее людей.

Дмитрий

есть фраза, скажи кто твой друг и я скажу, кто ты.. . избавляйся от таких "друзей"

Светлана Толкунова

Может что-то происходит в её жизни, почему она так ведет себя. Может проблемы в семье, в личной жизни или комплексы какие-то и она так проявляет агрессию ко всем окружающим. Просто так я считаю это быть не может. Постарайтесь с ней поговорить где-нибудь вдали от вашего универа, вдали от знакомых вам людей, чтобы не было стимула для злости, с глазу на глаз, спросить что случилось и дайте ей понять, что вы её друг, а не враг и что добра желаете. Или так: задайте ей 3 три вопроса, на которые вы уже заранее знаете, что она скажет ответ "да" и это из курса риторики я помню, и это по сути должно мотивировать её к сотрудничеству. Если не поможет, то тут я думаю либо родители должны помочь, либо психолог.

На
Наталья

Всему есть объяснение. Когда у человека действительно проблемы, он не станет о них говорить в большинстве случаев. Она о чем-то молчит, и это ее молчание выливается в подобное поведение.

Румия

Оооооооо.. . У меня тоже самое! Если хочешь поговорить об этом напиши в почту)

Радик Нагимов

Она так самовыражается, или не хочет упасть в чьих то глазах. Этот человек лидер!! Все должно быть в меру. Но ненависть ко всем это уже печально, ты ей ни как не поможешь-пока она сама не поймет и не решит изменится.

Наталия Корягина

может что то случилось у нее и она не может никому сказать. поговори с ней по душам.