Иван Ветров

Помогите с задачей по информатеке пожалуйста!!!

Имеется стержень длины n, где n - натуральное число. Этот стержень разламывают в двух точках так, что получаются отрезки целочисленной длины. Составьте алгоритм, позволяющий узнать, сколько различных треугольников может получиться, если по-разному выбирать точки разлома.

Писать нужно на Pascal.

Fadeeva Natalia

если не ошибаюсь, одна из теорем равенства треугольников была про 3 равные стороны.
значит, тебе просто надо найти все возможные неповторяющиеся значения, a b c при которых a + b + c = N