ku
kubik2979

С++ Задача, Помогите, пожалуйста...

Задача : Найти Периметр и Площадь прямоугольного треугольника, если даны длины катетов a и b.
Вот я Делал задачу.. . И я не могу вычислить сторону С по теореме Пифагора... Как надо делать, помогите плиз. Напишите ответ по-подробнее, чтобы я понял, пожалуйста 🙂

На
Надежда

если даны катеты, то не важно, какой из них больше, в формуле сумма, а не разность.
иф убери, поменяй - на + и тип переменной лучше задать флоат.