Munira

Как передать аудио сигнал через кабели RCA (колокольчик) , через оптический кабель и HDMI ?

У меня стоит усилитель и он поддерживает звуковую систему 5.1, на который передается звук через кабели RCA (колокольчик) , через оптический кабель и HDMI . Через колокольчик все передается нормально, но нужны отдельные шнуры для сигнала от компа на фронтальные колоноки, тыловые, центр, сабвуфер (т. е. всего 4). А поэтому хотел узнать - звук через оптический кабель (или HDMI) идет по одному шнуру и сигнал сразу 5.1 или оптика подключается вместе с колокольчиками ?
Я в данном вопросе чайник, поэтому посоветуйте что и как пожалуйста )

Александра Яковлева

По одному, Там цифровой сигнал, нужен ЦАП перед усилком.