Сергей Машковский

Как настроить видеокарту на передачу сигнала по HDMI кабелю?

И у карты и у монитора есть полная возможность работать с HDMI, сам кабель разумеется тоже есть, но.. . нет знаний и прямых рук для настройки видеокарты под передачу HDMI сигнала. Знаю только, что через nvidia control panel нужно настраивать. Драйвера последние. Карта n680gtx, монитор asus22t1e. На данный момент при подключении кабеля HDMI и настройке монитора на прием HDMI монитор пишет об отсутствии сигнала...

Владимир Соседов

на рабочем столе правый клик - панель управления nvidia - дисплеи - установка нескольких дисплеев (там поставить галочку на монитор asus22t1e сделать основным и нажать применить), но всё это придётся делать с помощью ещё одного (одновременно) подключенного монитора или телевизора либо (возможно) переутсанавливать винду с изначально подключенным моником по hdmi

Ольга Иванова

Просто в настройках nvidia control panel вкючи использование несколько мониторов. И не забудь ...чтоб передавался звук через HDMI должен быть подключен маленький проводок от видеокарты на материнку

Юл
Юля

Ну и зачем тебе монитор подключать по HDMI?, когда проще по DVI это сделать.
Подключать HDMI - HDMI удобно, к телевизору, там видео и звук по одному кабелю идут сразу.
Там и там, идет цифра, разницы на глаз, не заметишь.

J. Не Знакомлюсь Livingston

подключи 2 монитора в настройках выбери использование нескольких и свой асус выставь основным потом когда выключишь асус оставляешь второй отсоединяй

Лидия Гольцева

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru