Альбина Мухаметшина

Дайте Характеристику химической реакции по всем классификациям: . CuCl2(ж) +Al(тв) ->Cu(тв) +ALCl3(ж)

примените принцип Ле Шателье к обратимой реакции 1) CO2(стрелочка вверх) +H2O(стрелочка вверх) =H2CO3+Q
2) 2H2O(стрелочка вверх) +2CO2(стрелочка вверх) +2HCl(стрелочка вверх) =2CH3Cl(стрелочка вверх) +3O2(стрелочка вверх) +Q
3) C(тв.) +2N2O(стрелочка вверх) =CO2 ( стрелочка вверх) +2N2( стрелочка вверх) +Q

Андрей **********

Пример очень неудачный: как написано, реакция не пойдёт.