Лилия

Кто такие членистоногие?

Маргарита Зяблова

да уж.. . у нас на работе все больше членисторукие...

Света Андреева

Само название "членистоногие" означает, что у этих животных суставчатые конечности. У всех членистоногих имеются отростки - лапки или усики, которые состоят из нескольких частей, соединенных суставами. Членистоногие встречаются на всех континентах, они многочисленны. Живут они в воде, в воздухе и на суше. К ним относятся: мухи, жуки, сороконожки, бабочки, пауки, крабы и многие другие. Тело у членистоногих покрыто жесткой оболочкой. Это оболочка не мешает им двигаться. Жесткая оболочка защищает их от пересыхания

Алексей Самарин

название "членистоногие" означает, что у этих животных суставчатые конечности

Виктория Разумнова

Высший тип беспозвоночных животных с сегментированным телом и членистыми конечностями.

Лена Вечкилёва

Тип Членистоногие. ним относятся ракообразные, насекомые, пауки, клещи, скорпионы и тд. У них членистые конечности, экзоскелет и другие особенности