Игорь Игорь

Есть англ. предложение, помогите выбрать верный вариант из предложенных (если не трудно, объясните выбор)

She had to pay for everything because, as usual, Peter _________ his wallet at home.

1) had been leaving
2) had left
3) was leaving
4) left

ivan bourkov ---но тут говорится, что он не один раз забыл кошелёк, а КАК ПРАВИЛО забывал его, и ей постоянно приходилось платить.

Иван

Всё-таки had left

>>> но тут говорится, что он не один раз забыл кошелёк, а КАК ПРАВИЛО забывал его, и ей постоянно приходилось платить.

Тогда бы было usually, а не as usual.

Кирилл Павлов

Had left, так как он забыл кошелек еще до того, как ей пришлось платить.... Думаю так

Лена Сиганова

Had left. Он забыл кошелек до того, как ей пришлось платить. Правило согласования времен: если одно действие предшествует другому, то оно по отношению к нему употребляется в перфекте соответствующего времени.

То есть, если had - в простом прошедшем, то had left - в перфекте прошедшего.

Александр Суслов

4) left Я в грамматике не очень, но очевидно оба глагола в прошедшем времени..