Ан
Анна

Структурная схема радиопередатчика и приемника радиорелейной связи

Дайте, пожалуйста, простую схему, описывающую из чего состоит радиоприемник и радиопередатчик ррс. Схемы типа ПД => ПР не канают. Нужно подробнее описать, что представляет из себя передатчик и, соответственно, приемник. Спасибо)

Sh
Shamshod

Да всё то же самое, НО на усилитель мощности передатчика идёт не передаваемая частота, а промежуточная, передаваемая получается в блок-передатчике
А приёмник то же самое, НО две промежуточных частоты, ПЧ1, которая образуется в "голове" антенны, и идёт уже до наземной аппаратуры и ПЧ2, которая детектируется в полезный сигнал.
Всё просто..