Joni Si

1. сколько прямых можно провести через де точки (тут вроде два ответа) . 2. Сколько общих точек могут иметь две прямые.

сколько прямых можно провести через де точки (тут вроде два ответа) . 2. Сколько общих точек могут иметь две прямые. 3 Какая фигура называется углом? Объясните, что такое вершина и стороны угла. 4.Какие фигуры называются равными ( что то с наложением) . 5. Объясните как сравнить два отрезка. 6. Какая точка называется серединой угла. 7. Объясните, как сравнить два угла. 8. Точка С делит отрезок АВ на два отрезка. Как найти длину отрезка АВ, если известны длины отрезков АС и СВ. 9. Что такое градусная мера угла. 10. Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Как найти градусную меру угла АОВ, если известны градусные меры углов АОС и СОВ?

Надежда Ильина

1)через две точки можно провести только одну прямую.
2)только одну
3)угол-геометрическая фигура, которая состоит из 2 лучей выходящих из одной точки и этой самой точки
вершина-это точка из которой выходят лучи, лучи это и есть собственно стороны
4)равными называются фигуры, которые совпадают при наложении
5)методом наложения одного на другого
6) биссектриса
7)тоже метод наложения
8)сложить длины отрезков АС и СВ (АВ=АС+СВ)
9)Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
10)сложить их