Юдина Юлия

могут ли две прямые иметь две общие точки?

Наталья Кикаева

могут, если одна совпадает с другой
2у=6-2х - одна прямая и вторая - у=3-х, на плоскости они совпадут.. .
http://fxdx.ru/page/vzaimnoe-raspolozhenie-dvuh-prjamyh-na-ploskosti
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Любовь Ряскина

Они могут иметь только одну общую точку!

Юлия

две нет. одну, если они не параллельны

Юлия Кадова

В Евклидовой геометрии - Могут иметь либо 1 точку, либо бесконечно много ( если совпадают)
Две точки они могут иметь например в Геометрии Лобачевского (на шаре)

Виктор Майоров

Даже одна прямая не может иметь двух точек, следовательно и две не могут.

Че
Чеэто

Ответ
Если они совпадают - могут.
Если не совпадают, то нет.

Через 2 точки можно провести ТОЛЬКО ОДНУ прямую.