Ирина Морозли

Помогите пожалуйста********

Представьте себе, что вы с родителями приехали на рынок, чтобы купить продукты для праздничного стола. Составьте письменный отчет о покупке. Начните его так "Мы купили много.... " используйте слова в родительном падеже мн. числа
1)Яблоки, абрикосы, помидоры, огурцы, авокадо, персики, груши, бананы, мандарины, киви, манго, грейпфруты.
2)Вафли, конфеты, хлебцы, кексы, сушки, баранки.
3)Граммы, килограммы.

Инна Рафикова

Мы купили много яблок, абрикосов, помидоров, огурцов, авокадо, персиков, груш, бананов, мандаринов, киви, манго, грейпфрутов.

Евгения Богданова

Родительный падеж — отвечает на вопросы кого? , чего? , определяет принадлежность, родство и некоторые другие отношения.

задавай вопросы много чего? например много огурцов

Ев
Евгения

Мы купили много:
а) яблок, абрикосов, помидоров, огурцов, авокадо, персиков, груш, бананов, мандаринов, киви, манго, грейпфрутов.
2) вафлей, конфет, хлебцев, кексов, сушек, баранок.
3) грамм, килограмм.