Денис Розенберг

Учения о литосферных плитах позволяет учёным прогнозировать развитие океанов в будущем

Татьяна Конева

Согласно этим прогнозам примерно через 50 млн. лет разрастутся Атлантический и Индийский океаны, Тихий уменьшится в размерах. Африка сместится на север. Австралия пересечет экватор и придет в соприкосновение с Евразией.