Nataly Barysheva

Черный костюм, светло-серая рубашка, какой галстук??

на экзамен!

Максим С

С ахроматическими цветами (черный, белый, серые) сочетаются практически все "цветные", поэтому можно выбирать любой цвет, а степень яркости цвета зависит от ситуации. В Вашем случае (экзамен) не следует надевать слишком яркий галстук, выберите любой цвет, главное, чтобы он выглядел как бы слегка "припылённым". И - ни пуха, ни пера!

Михаил Кучинов

синий, темно-красный
а если для девушки, и костюм-блузка достаточно женственные, то можно и черный галстук

Ал
Александра

Черный бы. Под костюм