Хасан Неизвестно

если мозг спит по генной памяти века напролет, то реальное пробуждение будет болевым?

Филипп Кортес

был случай когда одна милая женщина стала задавать себе вопросы и отвечать на них Боли при этом небыло Одни восхищения

Ольга Филатова

Болевым для кости покрывающей темя. Нужно учиться принимать боль. если понимаешь. что без боли не открыть. то принимаешь и тогда все открывается легко и безболезненно.

Антоша Новгородцев

Увы. судя по всему нет никакой " генной памяти".
Благоприобретенные признаки не наследуются. Даже касающиеся непосредственно биологии. То что Вы переболеете гриппом, не даст иммунитета к этому вирусу у ваших детей.

А с памятью и подавно. Нет даже явных механизмов переноса информации с уровня генома на уровень связей мозга. которые и отвечают за память. но что важнее. нет механизма обратного переноса . то есть от связей в геном. Да еще не непосредственно по месту. а в геном расположенных совершенно в другом месте половых клеток.

Системы обеспечивающие такую передачу были бы очень сложны и энергоемки. Даже возникни они когда то, они бы не могли " спать". организм просто разбирает " на детали" все что не использует. Попробуйте не двигать рукой год. у Вас не останется там мышц почти совсем. А мозг самый энергоемкий орган, в нем нет вообще ничего лишнего. Там нет не используемых систем, тем более такой сложности. Вы просто представьте себе. нужно сначала считать информацию с КАЖДОЙ связи мозга. потом перекодировать ее на язык ДНК. то есть в виде комбинации ннуклеотидов. А затем поместить эту информацию в геном так, что бы потом было можно провернуть обратную операцию. Такую доставку информационных пакетов могли бы осуществлять какие то вирусы, они способны вторгаться в геном. Но мозг не производит вирусов. И не рассылает их по всему телу. что бы " качать обновления" в КАЖДУЮ клетку тела.

Считать что есть какие то иные способы доставить обновляемую информацию в каждую клетку. нет оснований. Спектр условий их нормального существования отличается от тех. при которых информация в геноме может быть просто изменена.

Выражаясь техническим языком эта информация защищена от пользователя и защита самая надежная. аппаратная. она в отсутствии прямой связи между разными уровнями хранения информации.
Простой технический пример. Геном, это документация разработчика процессоров. Пользователь компьютера не имеет к ней доступа. У него нет возможности даже посмотреть на фотошаблоны что используются в технологическом процессе. А уж что то там изменить и подавно. Он не может скопировать туда свои " картинки и игрушки" или список своих контактов. Так и человек не может передать в геном ничего из того что содержит мозг.
Имейся такая возможность вообще. какой то процент ее бы случайно нашел и использовал. ..и Благополучно вымер бы, прописав в геном информацию противоречащую узким условиям при которых организм живет.
Такая информация не имеет смысла для ДНК процессора клетки. она не содержит списка инструкций. что делать и при каких условиях ( информация в геноме именно такая. условия при которых начинать синтез белка и прекращать)
по сути для любого вида генетическая память опасна. она грозит повреждениями генома.

Кроме того и биологически необоснованна Это человеку бы хотелось ее иметь. А вот природе она не нужна совершенно. Бесполезна. Скорее наоборот. нужно что бы старая информация стиралась почти полностью. Вы сами попробуйте ответить на вопрос. ЗАЧЕМ нужна " генная память" . И потом выбросить из списка что выйдет. все что нужно лишь человеку. У вас не останется ничего. Природе безразлична личность и ее опыт.

Недостаточен и объем генома для хранения информации из памяти.

Наконец геном расшифрован. Там конечно полно мусора, но нет того, что бы удалось интерпретировать как " генную память". По сути алгоритмы хранения информации в мозгу. в целом известны. Некоторые уже расшифрованы. Например зрительная. Расшифрована и мысленная речь. Есть и технология, что в будущем даст записывать сны ( пока очень очень дорого и долго) И слушать чужие мысли как просто речь
То есть известно КАК хранит информацию мозг. Так вот этих алгоритмов и информации из генома нет.

А уж как хранит тот, знают давно. все же уже давненько в лабораториях испытывают ДНК процессоры и есть даже совместимая с компьютером ДНК память.
Да и программисты пробуют писать на языку ДНК. на эмуляторах понятно. Синтез очень дорог

Рамиз Назаров

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Валера Киевский

Будет шокирующим!