Юрий Дружинин

вопрос про получение прав. вопрос внутри...

мне сейчас 17. если я пойду сдавать на права, будут ли у меня экзамен по пдд и экзамен по вождению?
или все экзамены только в 18?
(форумы меня в заблуждение вводят, кто что пишет. объясните нормально)

Влдимир

сдавать только с 18,учится можешь с 17,у нас девчонка училась в 17 лет а на экзамен ей в этот день стало 18

Фанис Фехретдинов

учить можно с 16 лет на В и С категории, а вот сдавать только с 18 лет!!!! хотя если ты в автошколу пошла то там внутринии экзамены можно сдать до 18 но в ГАИ только когда 18 лет! закон.

Денис

К сдаче экзаменов допускаются лица:
...
достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
...
К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В"и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Ирина

Все экзамены только в 18....

Анна Дмитриева

на официальных сайтах ГИБДД посмотри ответ

Лена Евтихова

К экзаменам в гаи допускаются лица достигшие 16 лет, но права можно получить при успешной сдачи экзаменов, только по достижению 18 летнего возраста. Т. е. сдать экзамены в гаи Вы можете хоть завтра, но права получите не ранее своего 18 дня рождения.

Ар
Артур

Проходить обучение в автошколе вы можете, так же можете сдавать внутренний экзамен для получения свидетельства об окончании курсов по подготовке водителей транспортных средств категории "В". Но на экзамен в ГИБДД -только в 18 лет. Расчитайте обучение так, что бы к концу обучения в автошколе вам исполнилось 18.

Юлия

обучатся, сдавть экзамены и получать ВУ можно и до 18 лет.
а за рулем ездить после 18-летия !

Светлана Белозёрова

Сдавать экзамен в гибдд будишь только по достижении 18 лет, не на день раньше!!!!