Елена Кадлен

Проблемы с домкратом.

Добрый день!
При замене колес весной-осень постоянно возникает проблема с штатным домкратом. Проблема следующего характера. Чтобы оторвать колесо от земли, домкрат приходится выкручивать практически на максимум. Это довольно опасно, т. к. домкрат может не выдержать. В итоге подкладываю под домкрат деревяшки, чтобы не создавать критической нагрузки. Я понимаю, что так быть не должно, ибо штатный домкрат должен быть рассчитан под конкретную машину. Быть может я что-то не так делаю? Почему домкрат приходится поднимать так высоко?

Павел Клочков

х. з. что у тебя за авто.... у мну тоже доконцавыкручивоть нада...

Татьяна Хатькова

Вообще это подкладывать деревяшки опасно.
Вот такой возьмите.

Эльмира Асаналиева

купи больше размером. просто домкрат расчитан на вес а о размере видать не подумали. а подкладывать - и яподкладываю

Игорь Неупокой

Можно купить домкрат бутылочного типа, гидравлический и к тому же не опасный!

Галина Гроздева

домкрата по высоте хватает? значит всё в порядке