Tynchtykbek Tokonov

. Чемпион роста среди растений - бамбук. За сутки его стебли могут вырасти на 40 см. Через какое время бамбук высотой 20

Рома Султанбеков

Он может и не вырасти на 20 метров, при этом скорость роста сохраняется, просто в определённый момент скорость побега замедляется (он не всё время растёт с одинаковой скоростью, а лишь когда он как стрела ровный (молодой) как только с боков появляются ветки скорость роста резко падает, а потом и вовсе прекращается, высота окончательная зависит от вида бамбука, возраста и места произрастания.

Егор Заводнов

Bambusa tulda в Индокитае в течение одного месяца вырастает на 22 м.