Ирина

народ выручайте нужно описание марьи ивановны

Рафаэль Мялькаев

Марья Ивановна---это девушка в розовой водолазке и чёрной кофте сверху, приложившая палец к подбородку!!!!

Славинский Игорь

Выручаю: подробнейшее описание Марии Ивановны (если мы подразумеваем одну и ту же Марию Ивановну) Вы найдете у Пушкина, в "Капитанской дочке". Саму повесть в электронном виде берете в библиотеке Мошкова. Дальше - дело трех - пяти минут. Осуществляете поиск при помощи ключевых слов "Маша", Мария" (лучше забивать их в поиск без окончаний, тогда компьютер покажет и все упоминания в косвенных падежах) . По всему произведению искать, естественно, не нужно, так как внешность обычно описывается при первом появлении героя.
Неужели это нельзя сделать без посторонней помощи?