Аня Филимонова

Как подключить принтер HP1102w к уже имеющейся wi-fi сети?

Имеется wi-fi роутер dir-320nr интернет работает отлично! Wi-fi так-же, сижу так-же с айфона. Купил принтер НР1102w не могу никак настроить его на беспроводную сеть, что-бы печатать без проводов и с айфона. при установке ssid моей сети видит ( к слову видит ещё кучу соседних) нажимаю соединится пишет не найден маршрутизатор и т. д. хотя заходил на соседей ssid на некоторых появляется введите пароль и т. д то-есть заходит. В чём может быть дело. (пока временно настроил печать через usb)

Спасибо за ответы! Но может кто-то даст инструкцию как эти шлюзы прописать и постоянный IP?

Liliya Kamenchuk

Я не понимаю в этом никуя но ...может самому принтеру нужен маршрутизатор для работы с вафлей?

Maxim Belyakov

Делаем для компьютера постоянный Айпи и указываем шлюз- Айпи роутера. Затес создаем сеть независемо от созданной, и задаем открыть доступ файлам и принтерам. Затем в папке принтеров добовляем принтер и в свойствах принтера настраивам доступ.

Ирина Гудзь

да реба все правильно пишет но к нему могут понадобиться еще и дрова

Наталья Абакумова

Нужно ему дать IP адрес статичный, чтобы был из той же подсетки, что и маршрутизатор, но не совпадал с адресом ни одного устройства. Дать ему уникальное сетевое имя, назначить рабочую группу, как у остальных устройств Вашей сети. Делается или подключить проводом к маршрутизатору и через веб - интерфейс, или прямо на принтере. ИМХО первый способ удобнее.

Анна Яновская

Спрашивали тут уже, юзай mwfix