Ев
Евгений

возможно ли заболеть сахарным диабетом, если есть много сладкого?

Маргарита Ушакова

Да, конечно возможно, это одна из причин сахарного диабета.
Подробно читайте здесь:
http://timelady.ru/414-prichiny-i-lechenie-saharnogo-diabeta.html

Виталий Казанков

скорее нет, чем да...

Анастасия Бриллиантова

Сахарный диабет, это болезнь
при которой глюкоза не усваивается клетками.
На это много причин.
Но тяга к сладкому от недостатка
(а не от избытка) нужных минеральных веществ.
Сейчас сахарный диабет помолодел.
Лучше быть проинформированной.

Виктория

если вы индеец пимо, с первого же сникерса, а если просто среднестатистический россиянин то к 40 годам.

Лилия

Мне кажется да

Татьяна *****

самый прямой путь

Елена Вольман

100% прямая дорога!!!

Се
Семён

Если съесть много сладкого то возможно вначале резкое уменьшение сахара крови и только через час будет его повышение до больших значений до 15-25 мкмоль/л. при этом возможена эйфория как при приёме алкаголя, а потомв организме много кислоты и без минералки или соды будет плоо с желудком. В любом случае врач подскжет.

Роман Дубец

Нет. Сахарный диабет 2 типа возникает от ожирения, а не от сладкого. Если у Вас нормальный вес и подвижный образ жизни, то не о чем беспокоиться.