Оксана Соломатина

можно ли вылечить сахарный диабет?

Анна

Сейчас интернет кричит о каком-то чудодейственном способе излечения от диабета, но верится слабо!
Хотя, если рак вылечивают, то в принципе чудеса возможны!

Андрей Жмырев

Сахарный диабет считается европейской медициной неизлечимым заболеванием, но тибетская медицина полностью излечивает сахарный диабет 2-ого типа. Тибетская медицина полностью излечивает те заболевания, которая европейская медицина считает неизлечимыми. (Например, язвенный колит, системная красная волчанка, начальные стадии рассеянного склероза и онкологии, сахарный диабет 2-ого типа, грыжи межпозвоночных дисков)
Главное найти хорошего врача тибетской медицины. К сожалению, в наше время очень много шарлотанов-самоучек. Тибетская медицина получила широкое распространение в Тибете, Монголии, Бурятии. Российские врачи до конца никогда не освоят методы тибетской медицины, поэтому необходимо искать врача монгола или бурята. Например, к нам в город 2 раза в год приезжает врач тибетской медицины из Монголии
Неплохо зарекомендовала себя сеть клиник тибетской медицины "Наран"
Клиники сети "Наран" есть в Москве, Санкт-Питербурге, Ростове-на -Дону, Новосибирске, Улан-Удэ, Иркутске
Директор сети клиник "Наран" врач тибетской медицины, кандидат медицинских наук С. Г. Чойжинимаева. Светлана Галсановна Чойжинимаева по на национальности бурятка.
Если интересно, можете предварительно почитать книги по тибетской медицине:
1. Светлана Чойжинимаева "Фитотерапия в тибетской медицине", М. , 2007
2. Светлана Чойжинимаева "Как жить не болея" из практики врача тибетской медицины"
Ссылка на сайт клиники тибетской медицины "Наран"
См ссылку
http://naran.ru/

Михаил Важдалов

Как и при любом хроническом заболевании при соблюдении определённых правил можно достичь стойкой ремиссии.
Как и при любом заболевании - главное не отчаиваться и бороться-бороться-бороться!! ! Главное - понять внутреннюю (прихологическую) причину болезни. Ведь всё, как хорошее, так и плохое в нашей жизни формируется внутри нас самих!
Есть случаи излечения от рака, системной красной волчанки, и т. п.. . Не унывайте!!!

Александр Чудиновских

Ну реально, сахарный диабет не излечим. Если это диабет первого типа, необходимы инъекции инсулина. Если второго типа, то для начала может потребоваться только диета, иногда приём сахароснижающих препаратов, но со временем (иногда даже проходит долгое время) , всё равно необходим инсулин. Пока что официально не было зарегистрировано ни одного случая излечения от сахарного диабета. Но если вам угодно, то можете верить в различные сказки про чудесных целителей (хоть из Тибета, хоть откуда) , это всё равно никак не повлияет на ситуацию. Однако, если вести правильный образ жизни и выполнять все рекомендации врачей, то можно жить практически как абсолютно здоровый человек. Всё зависит только от вас...

Екатерина Цветкова

нет. но можно контролировать, чтоб не усиливался.

Юля

Нет. Это заболевание неизлечимо, но если болезнь в начальной стадии, то уровень сахара можно держать только диетой, не употребляя сахароснижающие препараты или инсулин.

Lib For

Нет, он не лечится, но компенсируется.