Андрей Сухинин

МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ???

Женя Абрамова

Нет! Это нарушение эндокринной системы в частности поджелудочной железы и лечение ещё не придумано, а заболевание распространилось так, что уже можно говорить об эпидемии. Раньше это было заболевание возрастное, а теперь даже новорожденный ребёнок может болеть диабетом, мало того есть ещё и несахарный диабет. Правда, что это такое я не знаю. Надо спросить у эндокринолога.

Вусал С

Нет. Иногда (зависит от типа) , можно жесткой диетой держать сахар в норме без медикаментов. Но болезнь никуда не уходит, стоит только что-то съесть лишнее и уровень глюкозы подскочит. И с возрастом диета перестанет помогать.

Андрей Мартынюк

Сахарный диабет не является заболеванием, вылечить его не возможно. Это определенный образ жизни которому надо следовать!!!

Александр Луковенков

бываю случаи спонтанного выздоровления, описанные в научной литературе, но они никак не вписываются в образование наших докторов.

Serguei Takmakov

Смотря какой диабет. инсулинозависимый - вряд ли. Если пока без инсулина, либо в легкой форме - то да, бывают такие случаи. Попробуйте сыромоноедение. Наберите это слово в поисковой системе.