Санёк Неугамонный

В каком году была создана канцелярская шариковая ручка ?

Вопрос от интернет-магазина канцтоваров .Канцтовары

Алексей Микус

Принцип действия ручки был запатентован 30 октября 1888 года в США Джоном Лаудом. В последующие годы были изобретены и запатентованы различные конструкции шариковых ручек: 3 мая 1904 г. — Джорджем Паркером, в 1916 г. — Ван Вечтен Райзбергом (Van Vechten Reisberg).
10 июня 1943 года в США шариковая ручка была запатентована Милтоном Рейнолдсом.

Максим

Принцип действия ручки был запатентован 30 октября 1888 года в США Джоном Лаудом. В последующие годы были изобретены и запатентованы различные конструкции шариковых ручек: 3 мая 1904 г. — Джорджем Паркером, в 1916 г. — Ван Вечтен Райзбергом.
Современная шариковая ручка изобретена венгерским журналистом Ласло Биро в 1938 году.
10 июня 1943 года в США шариковая ручка была запатентована Милтоном Рейнолдсом.

Ольга Сретенцева

Кому сейчас известно имя Джона Д. Лауда? А между тем это и есть первый изобретатель шариковой ручки. Этот американский «Кулибин» из штата Массачусетс еще в 1888 году получил патент на «авторучку с вращающимся наконечником» -небольшим шариком на конце полого стержня, запблненного чернилами. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ал
Александр

1944, если не ошибаюсь?