Ко
Костя

После этого не значит поэтому? Что-то логика у меня хромает. После этого не значит поэтому? Почему, как объяснить?

Георгий Тараканов

После не значит в следствии.
Если Вы сегодня ляжете спать. а завтра пойдет дождь. то одно событие произойдет после другого. но первое не будет второму причиной. Дождь может пойти завтра и если Вы не станете ночью спать совсем.

Суть простая. следование событий друг после друга. еще не означает их причинно следственной связи. Она может быть. а может и не быть.

Вот если Вы выпьете таблетку пургена. Ваш поход в сортир произойдет и после и в следствии этого. Но если это будет простой аспирин и сами Вы не язвенник, то связи уже не будет.

А в противном случае наступают паранойя и шизофрения, в лучшем случае суеверия. И люди начинают искать причины дождя на улице в том. что они съели на завтрак. А своих неудач в черных кошках бегающих у них под ногами.