Даткайым Сыдыкова

Посоветуйте город для ПМЖ в средней полосе России. 300-500k жителей, зеленый, с нормальной экологией.

Путем выборки поняли, что в миллионниках по умолчанию экология не очень. Южные города скорее всего отметем из за невыносимой жары летом (потому Краснодар не айс) . Думаем лучше нам челябинцам переезжать в среднюю полосу, где есть нормальная зима и достаточно тепло летом, но не под 40. Интересует вопрос экологии и озеленения. Также нужен развитый город. Работа удаленная, поэтому без разницы вопрос трудоустройства, с этим все хорошо в любом случае.

Илья, в Курске пишут большое количество предприятий промышленных, экология не ах. Белгород рассматриваем, но там засилие православия говорят, а мы далеки от этой веры.

Инна

Воронеж.

Андрей Румянцев

Может быть Псков? Обожаю Псковскую область там такая природа.... м.. м.. сочная что-ли, насыщенная. Ягоды, овощи, фрукты, травы, имеют другой, более выраженный, чем в Лен. области вкус. Грибы, ягоды, орехи, рыба - в изобилии. Великолепные молочные продукты. Множество озер с удивительно-мягкой водой. И мощная природа - если травы, то в рост человека, если деревья, то с раскидистой кроной. И люди, кстати, очень доброжелательные. Мечтаю проводить лето в Псковской области (когда-то у бабушки с дедушкой там был домик) , но пока не получается.

Ну и краткая информация для размышления:

Псков — город на северо-западе России, административный центр Псковской области и Псковского района. Расположен на реке Великая (впадает в Псковское озеро) при слиянии её с рекой Пскова́. Один из древнейших городов России. Население города составляет по оценке на 1 января 2012 года — 203 974 человек. Климат Пскова переходный от умеренно морского к умеренно континентальному, с мягкой зимой и тёплым летом. Осадков больше выпадает летом и ранней осенью. В Пскове высокая степень озеленения, много озеленённых улиц и дворов. Общая площадь парков и скверов Пскова составляет более 40 га

Территория Псковской области составляет 55,3 тыс. км2, включая 2100 кв. км. озер. Область расположена на северо-западе европейской части России. Протяженность области с севера на юг - 380 км, с запада на восток - 260 км.

Расстояние от Пскова:
•До Москвы – 689 км.
•До Санкт-Петербурга – 280 км.
•До Киева – 780 км.
•До Минска – 480 км.
•До Риги – 274,6 км.
•До Таллинна – 254, 4 км.
•До Варшавы – 800 км.
•До Стокгольма – 860 км.
•До Хельсинки – 700 км.
•До Берлина – 1200 км.
•До Брюсселя – 1740 км.
Главная особенность расположения области — наличие внешних границ России (с Эстонией - 270 км, с Латвией - 214 км, Республикой Белоруссия - 305 км) .

Внутри страны область соседствует с Ленинградской, Новгородской, Тверской и Смоленской областями.

Через область проходят автомагистрали:
•Москва – Рига
•Санкт-Петербург – Киев – Одесса
•Санкт – Петербург – Вильнюс
•Санкт – Петербург – Рига и др.
Через область проходят железнодорожные маршруты:
•Москва – Рига
•Санкт-Петербург – Одесса
•Санкт-Петербург - Вильнюс – Калининград
•Санкт-Петербург – Рига
•Санкт-Петербург – Львов и др.

Александр Монахов

Мои друзья живут в Ярославле - им нравится, а я люблю Крым, но это не Россия.

Светлана Щевелёва

Нерюнгри якутия!!!

Cf
Cfif

Курск, Белгород.. . Липецк не советую... Там огромный металлургический комбинат....

Марина Старчик

Не сказал бы, что в самых южных областях РФ летом невыносимая жара. Даже в Алматы (Казахстан) летом вполне сносно. Жара (как и холод) хуже переноситься там, где большая влажность. А православие вам чем мешает? Никого молиться не заставляют. Вот если бы вы сказали про ислам, я бы вас понял. А Белгород - хороший вариант, как и Смоленск.

Алексей Фоменко

А может быть Зеленогорск, Карельский перешеек. Маленький чистый городок в 50-ти км от Санкт-Петербурга, сосны, Финский залив, курортная зона, развитая инфраструктура. Но квартиры там дорогие.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Васелина

Великие Луки мне понравились и город Невель - есть хорошее транспортное сообщение и граница с Белоруссией, ЭКОЛОГИЯ просто супер - кругом если только животноводческие фермы и несколько предприятий обрабатывающих совхозную продукцию, мало людей, но есть, как и в Пскове небольшая горстка культурной прослойки и мелкие предприниматели - магазинчики там разные в основном .
Псков чуть севернее, КАРТОФЕЛЬ в Великих Луках в начале мае уже ЦВЕТЁТ, А в Пскове его ещё и не сажают в это время ))

Любовь Виноградова

Ошибочно Краснодар переведён в "не айс"))) Самый тёплый климат в РФ ещё не говорит о летней жаре, в Краснодаре осадков больше чем в Ростове-на-Дону и на много больше чем в Астрахани и Волгоградской области например, так же и пики летней жары приходятся на города с более континентальным климатом, а это Астрахань. Климат в Коаснодаре среднегодовой теплее за счёт как раз зимы, осени и весны.
Если уж о Средней полосе то тогда Липецк, красивый и чистый без пыли, мягкий климат, вокруг леса.

Юлия

американцы ищут отличную экологию на марсе, а где, по-вашему, самая высокая экология в отдельно взятом помещении

Кабанов Сергей

Город Курган Зауралье!

Natali Notka

Мне нравится Калуга.
Город сохранил свой облик в центральной части, а новые микрорайоны чуть в стороне. Транспорт хороший, в основном по городу - троллейбусы. Зелени много. Ока - места живописные. И до Москвы близко.

А в Воронеже после варварского уничтожения трамвая и троллейбуса резко возросло количество лёгочных заболеваний. Чад от автобусов и маршруток заполонил город.

Жанболат

Ярославль-чудный город. хоть и ближе к Москве. Съездите на выходные. не пожалеете. там и останетесь навсегда.

Ольга Павлова

Да любой маленький городок Урала.

Игорь Таликов

А мне Воронеж понравился, и река большая, чистая.. .

Екатерина Гореславская

Города менее 1 млн. в ЦФО, например, Белгород, Липецк, Ярославль.

Как вариант - города в ПФО.
Население разных национальностей и вероисповедания.
Менее 1 млн. Саратов, Пенза, Ульяновск, Саранск, Ижевск, Чебоксары.

Если Вы IT-шник, поезжайте в строящийся под Казанью Иннополис :-)))))

Светька Матвеева

Любой городок чернозёмья - Тамбовская, Воронежская, Курская, Липецкая губерния...)))

Андрей Талин

Посмотри в сторону Арзамаса.

Григорий Крюков

Приезжайте в г. Сасово, что под Рязанью.

Марина Захарова

Мне Пенза нравится, но там населения побольше будет.
Владимир - тоже хороший, уютный и спокойный город.

Virys

В связи с освоением нового коттеджного микрорайона Малинки проводим беспрецедентную акцию. Бесплатно предоставляем земельный участок при заказе дома в стандартной комплектации. Новый коттеджный микрорайон МАЛИНКИ это новый уровень комфорта проживания в малоэтажной застройке. Запроектировано: закрытая охраняемая территория, несколько въездных автоматических ворот, асфальтированные дороги. Первая линия от дороги это объекты малого предпринимательства (магазины, кафе, сауна, тренажёрный зал, дет. сад). Обустроенная пляжная зона в заливе реки Саратовки. Детские и спортивные зоны, конный клуб.
Проект только начал свой старт. Планируемая реализации застройки данной территории 10 лет. И с каждым годом, реализации проекта, цены на участки и недвижимость будут расти в геометрической прогрессии. На первоначальном этапе, для быстрейшей заполняемости, даются самые минимальные цены и проводятся уникальные акции, такие как участок в подарок. Самое время реально экономить или хорошо вложиться. Количество участков ограниченно.
Ипотека, от ведущих банков, присутствует.
поселок Малинки дома от 1 млн. 750 тыс. рублей.

#дом_на_берегу_волги #дом_на_волге_купить_недорого #дом_на_волге_саратов #дом_под_ключ_саратов #дома_в_саратове_под_ключ_цена #купить_дом_в_саратовской_области #купить_дом_на_берегу_реки_волга #купить_дом_на_волге #купить_дом_на_юге #купить_дом_на_юге_россии #купить_дом_энгельсе_волге #купить_квартиру_в_саратовской_области #куплю_дом_саратовской_области_без_посредников #переезд_на_пмж_саратов #переезд_в_саратовскую_область #построить_дом_в_саратове #построить_дом_в_саратове_под_ключ_цена #построить_дом_под_ключ_стоимость_в_саратове #построить_дом_саратов_цена #построить_дом_саратове_под-ключ

Анвар Бикмухамедов

Нерюнгри это жесть!