Светлана Кочнева

как кормить правильно кшку без породы, каким кормом?

Дмитрий Клочков

или кормом супер премиум класса, или сбалансированной натуральной пищей, основа которой мясо говядина с добавлением круп рис, гречка, овощи, витамины, нежирные кисломолочные продукты, рыба раз в 10 дней морская отварная без костей, яйцо раз в неделю, курица, субпродукты

еда со своего стола и всякие эконом класса корма, вроде Вискаса-яд!

На
Наталка

Тем же, что и кошку с породой -- кормом класса супер премиум...

Мария Рыжик

рыбой. мясом. молоком. а вообще кошки всеядные

Мэри ***

Я кормлю натуральным питанием: кисломолочное (от молока хищники часто поносят, как моя) , вареной рыбой, вареными мясными обрезками, которые продают для собак, супом, гречневой кашей. Иногда даю курятину. Вырастила на таком рационе роскошную кошь. И так дешевле. Намного.
Кстати, я пробовала своей кошке давать влажный корм. Она после него мурлыкала необыкновенно громко, но потом не стала ни рыбу ни мясо и сходила с ума - она просила именно этот корм! я поняла, что туда добавляют чт-то, что это для кошек как наркотик.

Ан
Анастасия

правельное питание кошки, там и про сухие корма есть
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Настасья Ищенко

ПЕди ГРИ)) ) Вырастит большая, зубастая и Шелковистая))))

Cергей Петров

чем хочешь главное чтоб кошак ел

Ольга Дмитриева

Что будет есть, то и давайте. Что ей нельзя или что не хочет, есть она не будет

Андрей Коротаев

Кошки любят самое вкусное, впрочем как и все.
Главное не балуйте.

Полина Давыденкова

Питание кошек зависит от таких факторов, как возраст животного, порода и естественно, от финансовых возможностей хозяина или хозяйки. Особи мужского пола кушают больше чем особи женского пола. Беременные и кормящие кошки кушают больше кошек в обычном состоянии. Кастрированным животным, во избежание ожирения, следует уменьшить дневной рацион приема пищи. Но одно правило действует для всех кошек: им, как и людям необходимо полноценное и сбалансированное питание. Кошки весьма различаются по нормам потребления пищи. Одним требуется больше пищи, другим - меньше. На индивидуальный обмен веществ - на необходимую калорийность питания влияют такие факторы, как потребность и возможность активно двигаться. Объем порций и состав пищи зависят от возраста. Массы тела и физиологического состояния организма (беременность, старость, заболевание) . Домашние кошки в наше время превратились практически во всеядных животных.

Дикие кошки съедают свою добычу с содержимым желудка и таким образом удовлетворяют потребность в растительной пище. Домашним же кошкам необходимо обогащать рацион зеленью, злаками, корнеплодами и мучными изделиями. Кошачий корм должен быть разнообразным и включать в себя такие компоненты как белок (мясо, рыба, яйца, творог, молоко) , углеводы (каша, овощи, отруби) , жиры, минеральные вещества и витамины. Правильно сбалансированное питание обычно содержит 50-75% животных белков, 20-30% хлеба, риса или геркулеса, 10% тертых овощей. Этот набор необходимо скармливать кошке в виде фарша, супа, каши и так далее. Общее количество пищи в дневном рационе кошки составляет 100-120 граммов мясопродуктов, 30 граммов крупяных изделий, 200-250 граммов -кисломолочных.

Перед кормлением кошки следите за тем, чтобы температура пищи была на несколько градусов теплее комнатной. Пищу из холодильника необходимо разогреть до 25-26°С, а только что приготовленную еду следует остудить до 39-40°С. Питание для кошек можно готовить самим, а можно использовать готовые полуфабрикаты. Вся кошачья еда обязательно должна быть вкусной и аппетитной.
Подписка на бесплатные почтовые рассылки

Евгений

Можно кормом, советую Роял Канин, можно обычной едой 🙂

Ольга

Не советую кормить кормам тудо что только не напичкали! Купите дешовую рыбу и кормите кошку. Наш кот не разу не чем не болел и до сих пор пегает наулицу и возвращается здоровым.

Вера Котенко

нормальной едой корми, а не сухим кормом. посадишь желудок кошки и еще привыкание только к этому корму будет.

Елена Левина

как и породистую