Ольга Онойко

Кто делал Дуоднальное зондирование, ответте на вопрос. СРОЧНО!

Это больнее чем ФГДС? Когда лежишь со шлангом во рту сильно тошнит? Рыгать охота? Сильно тошнит когда глотаешь? Расскажите ощущения. СРОЧНО, пожалуйста!

Ирина Лубсанова

При дуоденальном зондировании зонд глотают тонкий с оливкой. Тошнит и тянет рвать при его проглатывании через глотку, когда лежишь с ним уже не тошнит. У меня лично не получилось дуоденальное зондирование, пошла из зонда кровь, поднялось давление 140/100 и меня отпустили.