Илья Пролыгин

Кто делал зондирование слезного канала?

Моей дочке нужно делать ЗСК никак не могу подобрать нормальную клинику. Может кто то посоветует хорошего специалиста. Облазила уже весь интернет читала отзывы о Клинике С. Федорова и Светлый Взор И. Э. Азнауряна. Очень много плохих отзывов.
Если кто знает напишите название клиники, как зовут врача и стоимость процедуры. Например у Федорова нам сказали осмотр 1500+диагностика 3500 и операция -+ 5000.
Всем спасибо!

Анжела

Мы делали 6 раз, если Вы из Москвы, то возьмите направление из поликлиники в Морозовскую больницу, там есть поликлиническое отделение, Что-то Вас там раскручивают, какая операцияи диагностикка? Операцию, то есть пластику слезного канала, делают после 5 лет Сначала сделайте зондирование, поделайте массаж, может этого будет достаточно, если не поможет то делают рентген с контрастным веществом, чтоб узнать какой канал БЫВАЕТ ЕГО И НЕТ, ТОГДА ДЕЛАЮТ ПЛАСТИКУ, ПОсле 5 лет, а если узкий очень, то по- мере роста ребенка, может нормализоватся Процедура занимает несколько минут, в процедурном кабинете