Azamat Ablakulov

Не напоминает ли Вам нынешняя армия ...армию Трясогузки? Трясогузку помните?

Председатель думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что для подготовки военных специалистов одного года мало, поэтому комитет будет добиваться пересмотра сроков службы.

«Срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу. Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии. Тем более мы вплотную подошли к демографической яме» , — сказал бывший командующий Черноморским флотом.

Он отметил, что профессиональная, контрактная армия — это «пузырь, который ткни, и он тут же лопнет» , так как резерва нет.

Valya Kotik

Не напоминает. Все будет хорошо.

Чынгыз Маматов

Дык, елы-паоы!! ! Сразу видно, что это адмирал говорит, а не штатский долбоеб. Год службы? Хы. Ясное дело, что за год - можно научиться только пуговицы себе пришивать. Тогда нахер нам вообще армия? Давайте 51-м штатом в Америку вступим, и будем вэлфер получать всей страной.
Вряд ли Комоед Комоедыч чего-то сразу добьется, его щас комитет солдатских матерей растерзает. Но по крайней мере, он хоть проблему озвучил.