М*
Макс *********

А какой Гимн был в России до 1991 года? Я что-то не помню. . .Нынешний ведь это советский!

Альбина Мещанская

А ведь правда. Гимн УССР был, БССР - тоже. А РСФСР - у Бога теля съела, им ни компартии республиканской, ни гимна.

Мария

нынешний - это Российский.
А до 1991 года, был советский (кэп)

А если честно, то музыка одна, а текст гимна разный.

Галина Тихонова

Гимн Российском Империи что ли? Или СССР (период 30.12.1922 - 26.12.1991)?

А$
Андрей $

Сказочник? Или пров?

Светлана Петренко

вы абсолютно правы, у нас настолько геиальные люди, что они решили незамарачиваться по поводу нового гимна. и просто взяли Советский

Случайный Прохожий

Боже царя храни

Grisha Brinza

больше гимнов. хороших и разных
http://www.youtube.com/watch?v=ei03eZvVR-c

Анастасия Короткова

Такой же. Слова другие тока.

Гульнара

До 1991 года Россия входила в состав СССР и ее гимном был Гимн СССР, как и других республик.
Музыка Александрова, Слова Михалкова и Эль Регистана.
Строчка "Союз нерушимый" это сам Сталин написал.
До 1991 года был второй вариант гимна.
Сейчас третий.

Елена Харитонова

Нет, гимн РСФСР однозначно должен был быть, поскольку был гимн УССР. Я (поскольку есть украинцем ещё учил гим УССР) . Текст біл такой - "Живи Україна, прекрасна і сильна, В Радянськім Союзі ти щасття знайшла, Між рівними - рівна, Між сильними - сильна, Під сонцем свободи як цвіт розцвіла... Славися велич, Вітчизни свободная, Дружба народів Співдружність в віках, Партія Леніна, сила народная - до комунізму нам вказує шлях"".

Мария Горбачёва

Выберем царя, будет: "Боже царя храни. "