Алексей Макаров

Кто помнит август 1991? Раскажите.

Сергей Крутяков

В 1991 году бандиту Ельцину мирно отдали власть, так как многие поверили его риторике, что он хочет что-то хорошее сделать. А вот в 1993 году уже этот бандит показал своё истинное лицо и просто ради сохранения своего тёпленького местечка развязал кровавую бойню!

Ан
Антон

Еду в поезде, по радио весь день симфоничееская музыка. Разговоры о том, что и Горбачёв умер (тогда генсеки умирали один за другим и мы привыкли к такой вот музыке) . Нет курева, пришлось покупать в вагоне-ресторане пачку за 5 рублей, что официально стоила 50 копеек. Что-то болгарское, не помню уже.
Приехал в Москву утром, занялся своими делами. На Старом Арбате и в некоторых других местах толпы людей, читают наклеенные на стендах и просто стенках листки. Удивляюсь москвичам - завтра же всё в газетах будет, что ломиться? И занимаюсь своими делами. Вечером всё же пробиваюсь к листкам, какие-то там указы Ельцина. А в ГКЧП председатель КГБ, министры обороны и МВД. А отпуск не резиновый. Закроют эти министры Москву и как из неё выбираться потом? "Лечу" на Ленинградский, покупаю билет и ночью уезжаю в Питер, к родичам. В Ленинграде всё уже спокойно.
Ну а потом раскол общества на части, попытка сохранить Союз, даже референдум и прочее, прочее, прочее.

Сергей Сыров

Поганый алкоголик дорвался таки до власти путем разрушения СССР.

Лиза Лиясова

Никто не верил, что в Москве танки

Александр Winston

У бабушки как раз день рождения был, вся родня съехалась, вроде в нашем городе спокойно было; но ходили слухи, что по Московскому шоссе танки гонят в Москву; местная газета в знак протеста против цензуры вышла у нас с белой первой страницей; и мы поехали читать новости со стенда рядом с ее редакцией; фотокорреспондент, молодой мальчишка, ездил туда=сюда в Москву и обратно. Митинги были, правда малочисленные. Листовки от имени Ельцина появились 21-го.

Шухрат Сайдалиев

Да-да, припоминаю, мне тогда 3 месяца от роду было. Страшные времена...

Миша Сергееи

А чё было? у сына день рождения был, помню 2 года стукнуло.

Алексей Богданов

жара --власти нет как и сейчас----радио лепечет бездумно----а мы на рыбалке

Олег Сапожников

я помню.
мы с женой в Анапе отдыхали. у нас был медовый месяц.

Римма Ким

Тогда фильм шел про какую-то авиакатастрофу, типа нашего "Экипаж", очень сокрушался, что не видел фильм сначала (тогда мечтал стать летчиком) , трансляция неожиданно прервалась, я уже спать собрался, вдруг опять возобновилась, в кадре диктор (очень взволнованный) , сказал, что телецентр штурмуют. Были кадры видеосъемки, где БТР сходу сносит входные двери телецентра, но мне это было малоинтересно, самое главное, что потом фильм стали показывать сначала)) ) Время показало, что это было одним из немногих хороших последствий тех событий.

Владимир Окунев

Смотрел по телеку как с 19-го августа по 21 августа развивались события в Москве.
Вещали с самодельной телестудии из Белого Дома, там была резиденция президента России - Бориса Николаевича Ельцина.
Передавали новости и картинку с площади перед белым домом, где было много защитников, сторонников Ельцина.
Радовался когда на сторону президента России перешли танкисты с танками.
Показывали как люди запрыгивали на боевую технику, движущуюся по улицам Москвы и пытались вытащить от туда военных, как препятствовали движению танков и бэтэров, ложась на дорогу перед ними.

Все эти документальные видео можно найти в интернете.

Сохиб Ашуров

Я шла по Кутузовскому проспекту, когда танки приближались к Белому Дому, параллельно со мной, я по тротуару, они по проезжей части. Следующие 3 дня была около Белого дома, приносила еду тем, кто постоянно там дежурил. Рано утром узнала о гибели трёх ребят.

Йц
Йцукен

Автомат не остывал .