Самойлова Светлана

сломался телефон на гарантии, деньги возвращать не хотят. какие у меня права?

Коля Слеп

Ремонт по гарантии.

Рома Новиков

Пишите претензию! Проверено) со ссылкой на Закон. В соотвествии с законом о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть деньги (только в случае, если телефон не был вами сломан, утоплен) . Пишите в почту, помогу составить претензию просто так (сама уже много раз добивалась законного решения по поводу сотовых телефонов) . в течение 10 дней обязаны ответить. Конечно, они будут говорить, что тлф - не подлежит таким гарантиям, на деле же - им просто невыгодно выдавать деньги. А обязаны.

Дима Семёнов

Деньги и не обязаны ворачивать.
Отремонтировать безплатно да.

Людмила Климанова

Никаких! Телефон будут ремонтировать несколько раз, пока не выдадут справку о дальнейшей нецелесообразности ремонта.
Телефон- это сложнобытовая техника и находится в перечне товаров не подлежащих возврату.

Мария Болотина

Только ремонт за их счет

Евгения Денисенко

Ненадо ремонтировать по гарантии, идите в независимую экспертизу, зплатите там денег (только хорошую экспертизу найдите с лицензией) , вам магазин потом деньги и за телефон отдаст и за экспертизу! Уже сталкивалась с таким случаем. Эти ремонты по гарантии могут быть до бесконечности особенно если это смартфон! У них часто заводской брак (кстати Вы должны быть уверенны, что это не вы сломали, вдруг у вас просто проблемы с програмным обеспечением) , а вот если звука нет или телефон сам отключается-однозначно брак

Инна Антохина

пусть чинят за свой счет. тем более если гарантия.

Антон

Смотря что сломалось... несете на экспертизу...

Лебедева Христина

починка бесплатна

Наташа Никифорова

а деньги вам и НЕ ОБЯЗАНЫ возвращать

так как на этом этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт

возврат денег только в эти случаях

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.