Елизавета Фролова

Сломался телефон на гарантии, можно ли вернуть деньги, или только ремонт?

Стал плохо работает тачскрин, не ронял, не мочил, сам по себе сломался. Купил телефон 10 месяцев назад в "Связном" гарантия 12мес, за 17к. Могу ли я забрать эти 17к или они только на ремонт примут? просто сейчас за эти деньги я бы лучше современнее телефон купил. Кикие законы почитать регламентирующие эти вопросы? О правах потребителей может?

Сан Саныч

закон о защите прав потребителей почитайте. какие 10дней то. Экспетриза проводится в течение 20 дней. Вам нужно нести телефон в магазин и писать заявление на возврат денег. Магазин отправит тел. на экспертизу. (20 ДНЕЙ) если экспертиза покажет что это заводской брак - деньги вернут. Если магазин хоть на 1 день просрочит - имеете право по закону уже и не ждать заключение экспертизы и забрать деньги. Читайте закон о защите прав потребителей . Начните со статьи 18

Александр Череп

имеешь полное право
В письменном виде требуешь вернуть тебе деньги за телефон, в случае если магазин настаивает на экспертизе 10 дней не больше, в просьбе указываешь что передаешь телефон на экспертизу и в присутствии продавца описываешь все деффекты визуальные и если есть программные в деталях, просишь его подпись о том что он подтверждает ту информацию что ты написал, проверка на сырость это наклейка под аккумулятором, маленький белый квадратик, это метка становится розовой или красной если сопрекасается с водой! укажи в описании что она белая! меньше шансов что спишут на то что ты топил телефон! дальше жди 10 дней! это максимальные сроки, магазин должен или вернуть деньги или отказать ссылаясь на причину, там уже будет видно

Андрей Смирноff

Вроде бы, сейчас гарантии только три-четыре дня, но если там вам сказали 12 месяцев, то можно вернуть)

Сергей Карапетьянц

Подскажите пожалуйста, купила телефон а спустя 4 месяца стал некорректно работать, пошла в связной они сказали ехать в центральный офис отдать в ремонт, мне позвонили спустя неделю и сказали что ничего не найдено, а сеесер как работал плохо так и работает, если напишу заявление вернут ли мне деньги или дадут похожий телефон?