Ирина Радина

Прописка и её последствия HELP

Всем привет.
Много читала и столько мнений! прошу помощи юристов.
Вопрос такой. У меня есть квартира приватизированная на меня и мама (1\2 у каждой) Есть молодой человек ( сам он из Узбекистана, все оформление уже давно прошло и уже есть российский паспорт) Хотела бы узнать могу ли я зарегистрировать у себя ( на год) но что бы без права собственности и выписать когда Я захочу.
Второй вопрос если мы с ним покупаем квартиру в ипотеку, она может быть зарегистрирована на 2 человек или все же на одного- пока не проплатим всю стоимость?

мы не в браке. Т. е. если допустим мы покупаем квартиру в ипотеку, то вначале покупки она будет зарегистрирована на кого то одного? !
А временная регистрация на сколько её можно сделать???

Юлия Козлова

1. Можешь, но с согласия мамы. Выписать при его отказе, только в судебном порядке.
Делай временную регистрацию с согласия мамы.
2. Без разницы, если вы в браке, то это совместнонажитое имущество и при разводе подлежит разделу в равных долях. Если не в браке, то принадлежит тому, на кого оформлено.

Антон Костров

Дурью не мучайтесь.... не влезайте никуда.... вот нафига это все вам?

Саша Бобков

Добрый день.
1. регистрация возможна только при согласии второго собственника (вашей матери) .
2.снять с регистрационного учета сможете только по решению суда
3. собственником квартиры будет заемщик
4.регистрацию по месту пребывания можете сделать на любой срок (если ваш сожитель действительно гражданин РФ) .
Прежде чем делать какие либо "шаги" очень хорошо подумайте, дабы потом не бегать по судам!

ОК
Олег Коробов

простите а что значит собственником будет заемщик? ! Заемщик это кто?

Сент Aka God For You

можно сделать врременную регистрацию на год, если мама против, то не получится

если Вы не в браке, зачем покупать совместное имущество? если вам двоим кредит дают, то и в договоре вы вдвоем должны бвть указаны, а если один берет кредит так пусть и оформляет на себя

Ggggggg

полностью согласна с ответом Ольги.