Катя

Кого сменил князь Кутузов на посту главнокомандующего русской армией в августе 1812 года?

Денис Дебердеев

Барклая де Толли

Иван Веряскин

собственно никого, было два командующих багратион и барклай, которые постоянно выясняли отношения.

Александр Сёмин

Он сменил Баркалая Де Толли т. к. тот потерпел ряд неудач и поползли слухи, что он заодно с французами.

Мария Синельник

Барклая де Толли, потому что русское общество из за отступления армии к Москве без боя заподозрило его в предательстве, и требовало от Александра 1 русского командующего.

Са
Сангерим

Барклая де Толли, а причина смены руководства армии была в следующем: русская "тупая" по своей сути аристократия и Александр 1, в принципе абсолютно не понимали стратегию Барклая де Толли, основанную на том чтобы заманить Наполеона все дальше в глубины России, для того чтобы:
1. Развернуть партизанскую войну
2. Отрезать его от притока новобранцев и продовольствия
3. Вести военную политику выжженной земли (уничтожать продовольствие и воду в населенных пунктах куда двигался Наполеон)
4. Утомить Великую армию, сея страх и безнадежность в их умах (учтите Наполеон в последующем, признавал в мемуарах, что попал в хитрую ловушку, называя это варварством - но это был патриотизм!!!)

Миша Бабкин

Барклая Де Толли