Алексей Абакумов

когда списывать бензин по зимнему

Var Dan

Период применения зимних надбавок и их величину устанавливают региональные органы власти своим распоряжением или руководитель предприятия приказом. При этом в связи с отклонениями температур от средних суточных или среднестатистических значений на минус 5 град. Цельсия начальный и конечный сроки применения надбавок могут уточняться.

- Норма расхода топлива и смазочных материалов в зимнее время (в зависимости от климатических районов страны) увеличивается с 5 до 20%. В Приложении 2 к Распоряжению N АМ-23-р установлена предельная величина зимних надбавок по каждому региону, а также указано, в каком регионе какие месяцы считаются зимними.
Найдите в инете это Распоряжение и посмотрите.

Ел
Елена

есть утвержденный минтрансом документ - нормы расхода топлив. вот в нем есть градация регионов. ищите свой - и там написано какой период в году у вас будет зимний норматив