Константин Лабзин

Как списывать бензин с автопогрузчика? вопрос по бухгалтерии! вопрос по бухгалтерии!

если такого погрузчика нет в списке норм, и лист есть, надо только нормы

Александртатьян

для начала нужно оформить путевой лист на авто. затем списывать бензин

Murat Bakiev

Согласно норм расхода....

Протасова Александра

по путевым, где из общего объема работы машиниста погрузчика выделены работа/простои - по нормам

Екатерина Крушлинская

Если норм нет, мы делали так. Создавали приказом комиссию, которая в течение месяца (срок можете сами установить) отслеживала расход бензина. Затем делали акт, типа "комиссия пришла к решению установить норму NN литров". На основании этого руководитель издает приказ с нормами. Для погрузчика будет две цифры: как для авто (л/км) , так и для погрузчика (л/час).

Алишер Назаров

расход бензина на автопогрузчик считается не км/литр, а час/литр, в документации к машине должны быть данные. Либо, действительно необходим комиссионный замер расхода ГСМ.