На
Натали

Обращаюсь к бухгалтерам: вопрос по списанию бензина?

Если я в прошлом году не списала бензин согласно путевым листам и следовательно не учла затраты при исчислении налога на прибыль могу ли я списать его в этом году, не будет ли это нарушением? Заранее спасибо за помощь!

Просто декларация уже сдана, не хотелось бы все переделывать ((

Андрей Михоленко

Баланс и прибыль еще не закрыты, можно списать тем годом, так будет лучше и правильней. Декларация по прибыли сдана, то все, списывайте началом этого года

Светик Коврова-Степанова

Можете, но при условии сдачи уточненной декларации по налогу на прибыль за тот период, по которому документы на бензин. А так- нет.

Joni Si

Спишите за счет чистой прибыли 2012 года. Подготовьте бух. справку и приказ директора, что можно списывать за счет чистой прибыли. В декларации по прибыли этого расхода не будет.

Анастасия Шенц

///за счет чистой прибыли 2012 года///
Это когда же бухгалтера самостоятельно прибылью распоряжались???