Анастасия Вазирова

Руководитель требует, чтобы бухгалтер всегда присутствовал при списании ТМЦ....

Т. е. бухгалтер прежде, чем подписать акт на списание материалов якобы обязан проверить действительно ли эти материалы необходимо списывать.... Но ведь это невозможно! Подотчетников больше десяти и актов на списание материалов тоже предостаточно каждый месяц!
Может кто-то знает, есть ли какой-нибудь нормативный акт, в котором расписаны обязанности и ответственность каждого из членов комиссии при списании материалов?

Директор говорит: "Где написано, что должно быть не так? Докажите мне обратное, тогда соглашусь с вами. "

Замира Алиакбарова

1.Всё должно быть написано в должностной инструкции бухгалтера.
2 должен быть приказ руководителя о назначении комиссии на списание.

Александр

директор - дебил!!!! акт тут не поможет!!!! звоните с "дурку"))))))))

Анастасия Клименко

тама все просто! бухгалтер в принципе не может быть материально ответственным лицом (МОЛ) хочет проверок, можно ведь тоже пойти на принцип, НО вообще ВСЕ ПБУ сводятся к тому, что бухгалтер работает с документами, а не материальными ценностями!