Елена Сизинцева

Озорник Олег перебегал по затянутому первым тонким льдом озеру с берега на берег. Но стоило ему остановиться

на середине озера как лёд под ним проломился и Олег чуть не утонул. Объясните почему лёд который не проламывался под бежавшим человеком проломился под ним же, но стоящим

Бекматов

Я думаю при движении тело становиться легче! Тем более он не всем весом становился на лед когда бежал! А когда остановился он встал всем весом, поэтому лед чуть и не проломился!