Натусик Коровякова

Помогите найти придаточные главные предложения.. . Так помогите найти главные члены предложения: 1)Отворивши эту дверь

Помогите найти придаточные главные предложения.. Так помогите найти главные члены предложения: 1)Отворивши эту дверь, он наконец, очутился в свету и был поражен представшим беспорядком. 2)Тут же стоял прислоненный боком к стене шкаф с старинным серебром, графинчиками и китайским фарфором. 3)На бюре, выложенном фарфором перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя один желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины..

Александр Кочетов

Вариант 3: Главное будет являться: На бюре, выложенном фарфором перламутною мозаикой, лежало множество всякой всячины. Придаточное: Которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем.