Мария Андреева

Почему Риму удалось стать сильной державой средиземноморья? Нужна помощь.

Екатерина Воронина

Армения подмогнула...

Миша Дудов

Потому, что Римская империя следовала принципу, который потом был сформулирован в СССР - "В единстве производства и науки - могущество и будущность страны".
Иными словами, они использовали все новые знания, которые появлялись, сразу внедряли их и в технику, и в транспорт, и т. д. Потому и опережали все остальные народы.

Кирилл

А какая ещё Риму нужна помощь, ежели он уже сильная держава Средиземноморья.
"Троечники погубят мировую цивилизацию! " © С. Скоморохов, Избранное, т, 7, стр. 29