Анатолий Кулиш

Почему у верующих такой узкий кругозор?

Бахадир Алимбаев

удиви своим широким)

Али Алиев

У Вас похоже бзик какой-то на верующих. Сколько можно одну занудную песню петь? Самому не надоело?

Люба

Мы все верующие. Одни верят в Бога, другие в его отсутствие. Третьи в ещё какую-нибудь хрень.
А кто измерил кругозор верующих? Я знаю многих верующих с очень широким образованием, умных, воспитанных. Многие учёные светила были искренне верующими, в т. ч. и в наше время. Знаю также много атеистов, с ограниченными знаниями и способностями, вроде Шарикова Полиграфа Полиграфовича.
У вас ложные сведения, автор.

Den Koptsov

Потому что у них блокировка на развитие стоит, во время крещения ее ставят.

Анастасия Афанасьева

Всех то под одну гребенку нельзя мести, Например Достоевский был верующим.

Ol
Olga

Не у всех. Есть очень эрудированные. Но как я понимаю, такие к вере пришли не сразу, это у них ещё из старых запасов.
Что расширяет кругозор? Как ни крути - всё-таки чтение... разнообразной литературы.
А вступая в религию, люди осознанно очерчивают для себя узкий круг чтения. То им не надо, это им нельзя.
И опять же - не все. Но большинство. Во всяком случае, мои знакомые верующие, а я их знаю много, читают, в основном, библию да церковные книги.

Юлия Забелло

они смотрят на мир сквозь то... Игольное ушко, через которое собираются попасть в Рай)

Ритатуля

Потому что вера ослепляет

Антон Соболев

Все религии от страха людей узнать самих себя. если есть рамки - сиди в них, если нет - создай сам

Екатерина

Если судить по передачам Слово Пастыря, который вел отец Кирилл, я бы так не сказала, умный дядька.

Альбина

Глаза закрыты

Арам Манукян

Это нормально. Для того, кто стоит на коленях.

Ольга Голицына

Наверное ограничения.

Миш Миш

Это у вас узкий кругозор верующих.
Не с теми общаетесь.
От веры кругозор не зависит. У многих атеистов и просих агностиков тоже узкий кругозор. Но это не потому что они атеисты или кто-нть.
П. С. я атеист.